政务邮箱 用户名:@jian.gov.cn 密码:

首页 > 公众参与 > 咨询投诉 > 热点问题汇编

维护好于新公路

作者:admin     时间:2013-10-16 22:00:48      字体大小:放大 正常 缩小

发言内容:于新公路自2012年上半年以来,衙前墟镇段已坑坑洼洼,望公路部门尽快维护,老百姓天天骂街的。难道有关部门就看不到,已1,2年了

回复内容:交办康佳反映于新公路衙前圩镇段坑坑洼洼的信访案件收悉,我局高度重视,及时落实由分管副局长为包案领导,并组织人员进行了调查处理。现将有关情况答复如下:

一、上访人的基本情况

康佳,新江乡新江村人,联系方式:07966210201,邮箱:380389126@ qq.com

二、案件的原由及上访人的主要诉求

康佳同志反映:于新公路衙前圩镇段路面坑坑洼洼,过往车辆行驶不便,希望公路部门尽快维护。

三、调查处理情况

康佳同志反映此问题前,该路段的路况情况,引起我局高度重视,派员到此路段进行实地调查。一是因圩镇建设,未完善排水设施,导致路面损坏;二是现已向上级主管部门争取资金,对该路段进行路基加高,路面重铺处理,目前正在施工中。

四、下一步工作打算或建议

加快该路段施工力度,尽快改善交通环境;加大对其它路段日常性养护工作,确保全线路况有一个大的提升。

                   遂川公路分局

                    2013520

网站地图 | 网站声明 | 管理制度 | 联系我们 | 隐私安全 | 免责声明

您访问的链接即将离开'遂川县人民政府网站'是否继续?